This content is not yet available in English.
Groups & schools

Besuch der Tellspiele und des Seilparks Interlaken

Adventure-Ticket: Kletterspass und Schweizer Geschichte hautnah miterleben!

Der Seilpark Interlaken und die Tell-Freilichtspiele bieten zusammen ein spannendes Tagesprogramm für die nächste Familien-, Vereins- oder Firmenreise an.

Availability

Sat 22.06.2019  20.00 hours Première
Tues 25.06.2019 20.00 hours  
Thurs 27.06.2019 20.00 hours  
Thurs 04.07.2019 20.00 hours  
Sat
06.07.2019 20.00 hours  
Thurs 11.07.2019 20.00 hours
Thurs 18.07.2019 20.00 hours
Sat 20.07.2019 20.00 hours
Thurs 25.07.2019 20.00 hours
Sat 27.07.2019 20.00 hours
Sat 03.08.2019 20.00 hours
Thurs 04.08.2019 14.30 hours Afternoon performance
Thurs 08.08.2019 20.00 hours  
Sat 10.08.2019 20.00 hours
Thurs 15.08.2019 20.00 hours  
Sat 17.08.2019 20.00 hours
Sun 18.08.2019 14.30 hours Afternoon performance
Thurs 22.08.2019 20.00 hours
Sat 24.08.2019 20.00 hours
Thurs 29.08.2019 20.00 hours
Sat 31.08.2019 20.00 hours Final performance

Subject to change without prior notice

Rates

Preise für Familien

  • CHF 216.00 Pauschalpreis (2 Erwachsene/2 Kinder bis 15.99 Jahre)
  • CHF 39.00 Jedes weitere Kind

Preise für Gruppen, Vereine (gültig für Gruppen ab 10 Personen)

  • CHF 69.00 Pauschalpreis pro Person

Im Preis inbegriffen

  • Eintritt in den Seilpark Interlaken mit unbegrenzter Aufenthaltsdauer
  • Führung hinter die Kulissen und ins Spielerdorf der Tell-Freilichtspiele Interlaken
  • Theater-Neuinszenierung 2019 «Tell, die Legende lebt!» 

Preise in CHF, inkl. MwSt. / Preis- und Produktänderungen bleiben vorbehalten

Hinweise

Reservationen und Buchungen für das »Adventure-Ticket» sind nur im Tellbüro, direkt unter 033 822 37 22 oder info@tellspiele.ch möglich.  

 

Weather & webcam Today: partly cloudy 9/21°

Day Weather Temperature
Today partly cloudy 9/21°
Tomorrow overcast, light rain 12/14°
Tuesday partly cloudy 9/16°
Wednesday partly cloudy 9/16°
Interlaken: Harder Kulm
(powered by images.webcams.travel)
0 of 0 Media files

    No reviews 0 of 5 stars

    Rate
    Additional ratings

    Location

    Anreise planen
    Similar offers
    Groups & schools
    Kreuz am Wegrand
    Pilgrimage to Lötschental
    Discover
    Groups & schools
    Die Sounen-Brauerei in Ausserberg begrüsst Sie.
    Visit to the “Suonen Bräu” brewery in Ausserberg
    Discover
    Groups & schools
    Thun, Kunstmuseum
    Group visit to the Kunstmuseum Thun
    Visit
    Hiking & nature
    Wanderer auf der Suonenwanderung Ausserberg-Mund
    Ausserberg–Mund Suonen trail
    Experience
    Offers nearby
    Special offers
    Impressionen Schifffahrt
    Special Monday offer
    benefit
    Boat Charter Lakes Thun and Brienz
    Das Paar mit dem Kapitän
    Church wedding on board
    ​experience​
    Boat Charter Lake Thun & Brienz
    Aperitif auf dem Schiff
    Aperitif package
    savour
    Food & drink
    Brunch auf dem Thunersee
    Brunch on Lake Thun
    Savour
    Newsletter