Situation du trafic

Vous trouverez ici les informations concernant la situation actuelle du trafic ainsi que les travaux de construction et les perturbations afférents au réseau de BLS.

État actuel du trafic ferroviaire Perturbations et des retards

Travaux concernant le réseau ferroviaire

Solothurn–Burgdorf–Ostermundigen 24.1.2022–12.6.2023

Von Montag 24. Januar 2022, bis Montag, 12. Juni 2023

Wegen Bauarbeiten in Kirchberg-Alchenflüh verkehrt der folgende Zug teilweise mit angepassten Verkehrszeiten und hält zur Einhaltung des Fahrplans und zur Verbesserung der Pünktlichkeit nicht mehr in Kirchberg-Alchenflüh, Burgdorf Buchmatt und Lyssach:



                                               Abfahrt            Abfahrt

                                               Neu                 bisher

Solothurn ab                           6.30                 6.30

Biberist Ost ab                       Durchfahrt       Durchfahrt

Gerlafingen ab                        6.36                 6.36

Wiler b.U. ab                          6.39                 6.39

Utzenstorf ab                          6.42                 6.42

Aefligen ab                              6.45                 6.45

Kirchberg-Alchenflüh ab       Durchfahrt          Halt nur zum Einsteigen (6.51)

Burgdorf Buchmatt ab          Durchfahrt      6.53

Burgdorf an                           6.57                  6.57

Burgdorf ab                           7.01                  7.01

Lyssach ab                            Durchfahrt      7.04

Hindelbank ab                       7.07                  7.07

Schönbühl SBB ab                7.10                     7.10

Zollikofen ab                          7.17                    7.17

Ostermundigen an                7.23                    7.23



Vielen Dank für Ihr Verständnis.





Iselle di Trasquera–Domodossola (RE) 14.1.–26.3.2023

RE Brig–Domodossola

Abendsperren

Nächte 14. Januar bis 16. Januar 2023

Nächte 4. Februar bis 6. Februar 2023

Nächte 18. Februar bis 20. Februar 2023

Nacht 4. März 2023

Nacht 25 März 2023

Jeweils von 21:15 Uhr bis 02:15 Uhr.

Aufgrund von Bauarbeiten fällt der RE zwischen Iselle di Trasquera und Domodossola in diesen Nächten aus. Es verkehren Ersatzbusse zwischen Iselle di Trasquera und Domodossola.

Haltestellen der Ersatzbusse

Iselle di Trasquera Haltestelle «Iselle, Stazione »
Varzo Haltestelle «Varzo, Stazione »
Preglia di Crevoladossola Haltestelle «Preglia di Crevoladossola »
Domodossola Haltestelle «Domodossola, Stazione »

 
 
Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Murten/Morat–Muntelier-Löwenberg (S5/S9/S21) 15.1.–23.2.2023

S5 Murten/Morat–Bern

S9 Lausanne–Kerzers

S21 Fribourg/Freiburg–Ins

Abendsperren

Von Sonntag, 15. Januar bis Donnerstag, 23. Februar 2023, jeweils ab 21:15 Uhr bis Betriebsschluss. 
Aufgrund von Bauarbeiten ist die Strecke zwischen Murten/Morat und Sugiez in diesen Nächten gesperrt. Es verkehren Ersatzbusse zwischen Murten/Morat und Ins sowie zwischen Murten/Morat und Kerzers.

Haltestellen der Ersatzbusse

Murten/Morat         Haltestelle «Murten/Morat, Bahnhof»
Muntelier-Löwenberg Haltestelle «Muntelier-Löwenberg, Station»
Sugiez Haltestelle «Sugiez, Gare»
Ins Haltestelle «Ins, Bahnhof»

Haltestellen der Ersatzbusse

Murten/Morat         Haltestelle «Murten/Morat, Bahnhof»
Muntelier-Löwenberg Haltestelle «Muntelier-Löwenberg, Station»
Galmiz Haltestelle «Galmiz, Bahnhof»
Kerzers Haltestelle «Kerzers, Bahnhof»

 
Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Bahnhof Brügg (S3/IR65) 22.1.–25.8.2023

S3 Biel/Bienne–Belp 

IR65 Biel/Bienne–Bern

Abendsperren

Zwischen Sonntag, 22. Januar und Freitag, 25. August 2023, Jeweils ab zirka 21:00 Uhr bis Betriebsschluss.
Bitte beachten: In diesen Monaten gelten während der wechselnden Bauphasen unterschiedlichen Zeiten.


Aufgrund von Bauarbeiten am Bahnhof Brügg BE ist die Strecke zwischen Biel/ Bienne und Lyss für den Bahnverkehr in diesen Nächten eingeschränkt befahrbar. 

Die Züge IR65 verkehren zwischen Biel/ Bienne und Lyss nach einem Spezialfahrplan und fallen teilweise aus.
Die Züge der S3 fallen zwischen Biel/ Bienne und Lyss sowie Biel/Bienne und Busswil teilweise aus.

 

An folgenden Tagen fallen die Züge der IR65 sowie der S3 aus. Es verkehren Ersatzbusse zwischen Biel/Bienne und Lyss sowie zwischen Biel/Bienne und Busswil.

Samstag/Sonntag, 4/5.Februar und 8/9. Juli.2023,  jeweils von 22:00 Uhr bis Betriebsschluss
Samstag, 24. Juni. und 12. August.2023, jeweils von 23:40 Uhr bis Betriebsschluss

 

Haltestellen der Ersatzbusse( Richtung Lyss)

Biel/Bienne Haltestelle «Biel/Bienne, Bahnhof»
Lyss Haltestelle «Lyss, Bahnhof»

Haltestellen der Ersatzbusse(Richtung Busswil)

Biel/Bienne Haltestelle «Biel/Bienne, Bahnhof»
Brügg BE         Haltestelle «Brügg BE, Bahnhof»
Studen BE Haltestelle «Studen BE, Wydenplatz»
Busswil BE Haltestelle «Busswil BE, Bahnhof”

 

 

Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Worb SBB–Langnau i.E. (S2/R) 23.1.–11.3.2023

S2 Laupen–Langnau i.E.

R Konolfingen–Burgdorf

R Konolfingen–Thun

Abendsperren 

Von Montag, 23. Januar bis Samstag, 11. März 2023.

Aufgrund von Erneuerungen der Fahrbahn zwischen Tägertschi und Bachtelen kommt es zwischen dem 23. Januar und dem 11. März 2023 in mehreren Nächten zu Fahrplananpassungen. 

Am Wochenende vom 25./26. Februar fällt die S2 zwischen Worb und Langnau i.E. aus.  
Zwischen Tägertschi Dorf und Grosshöchstetten verkehren Ersatzbusse. 

Der RE zwischen Bern und Luzern fällt an diesem Wochenende zwischen Bern und Konolfingen aus. Es verkehren Bahnersatzbusse zwischen Münsingen und Konolfingen mit Halt in Tägertschi Dorf.

Haltestellen der Ersatzbusse

Münsingen Haltestelle «Münsingen, Bahnhof» 

Tägertschi  Haltestelle «Tägertschi, Dorf»

Konolfingen Haltestelle «Konolfingen, Bahnhof»

Grosshöchstetten Haltestelle «Grosshöchstetten, Bahnhof»

 

 

Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Bahnhof Langenthal (IR17/S6/S7) 28.1.–12.2.2023

IR17 Bern–Olten

S6 Langenthal–Luzern

S7 Langenthal–Wolhusen

Abendsperren

Von Samstag, 28. Januar bis Sonntag, 29. Januar, jeweils von 00:00 Uhr bis Betriebsschluss.

Von Samstag, 11. Februar bis Sonntag, 12. Februar, jeweils von 00:00 Uhr bis Betriebsschluss.

Aufgrund von Bauarbeiten am Bahnhof Langenthal ist der Bahnverkehr in diesen Nächten zwischen Herzogenbuchsee und Roggwil-Wynau sowie zwischen Langenthal und Lotzwil unterbrochen. Es verkehren Ersatzbusse. 

Haltestellen der Ersatzbusse (Herzogenbuchsee bis Roggwil-Wynau)

Herzogenbuchsee Haltestelle «Herzogenbuchsee, Bahnhof»
Langenthal Haltestelle «Langenthal, Bahnhof»
Roggwil-Wynau Haltestelle «Roggwil-Wynau, Bahnhof»

Haltestellen der Ersatzbusse (Langenthal bis Lotzwil)

Langenthal Haltestelle «Langenthal, Bahnhof»
Langenthal Süd Haltestelle «Langenthal Süd»
Lotzwil Haltestelle «Lotzwil, Bahnhof»

 

Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Bahnhof Bern (S51/IR66/S) ab 30.01.2023

S51 Bern–Bern Brünnen Westside

IR66 Bern-La Chaux-de-Fonds

S Bern–Langnau i.E.

 

Aufgrund von Bauarbeiten im Bahnhof Bern kommt es ab dem 30. Januar zu Fahrplananpassungen und Gleisänderungen.

Die S51 zwischen Bern Brünnen Westside und Bern ab 7:48 Uhr und 8:48 Uhr fällt von Montag bis Freitag aus. 

Der IR66 zwischen Bern und La Chaux-de-Fonds Bern ab 7:53 Uhr und 8:53 Uhr fährt von Montag bis Freitag bereits um 7:48 Uhr und 8:48 Uhr ab(Gleis 12 D-F) und hält zusätzlich in Bern Stöckacker, Bern Bümpliz Nord und Bern Brünnen Westside. 

Die S zwischen Bern und Langnau i.E. fährt bereits ab Bern um 16:56 Uhr (Gleis 13AB) statt 17:02 Uhr.

 

Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Bern Bümpliz Süd–Flamatt (S1/S2) 4.2.–30.3.2023

S1 Thun–Fribourg/Freiburg

S2 Bern–Laupen BE

Abendsperren

Zwischen Samstag, 4. Februar, bis Donnerstag, 30. März 2023, jeweils von 22:15 Uhr bis Betriebsschluss.

Aufgrund von Fahrleitungsarbeiten zwischen Flamatt und Bern Bümpliz Süd kommt es in dieser Phase zu diversen Abendsperren. 

Die S1 fällt zwischen Schmitten und Bern aus. Zwischen Schmitten und Bern Europaplatz verkehrt ein Bahnersatzbus mit Anschluss auf die S2 nach Bern in Bern Bümpliz Süd. 
Reisende nach Fribourg/Freiburg benutzen ab Bern die S2 nach Bern Bümpliz Süd und den Bahnersatzbus von Bern Bümpliz Süd nach Schmitten. 

Die S2 verkehrt zwischen Flamatt und Laupen mit geänderten Zeiten und fällt zwischen Laupen und Bern Bümpliz aus. Zwischen Schmitten und Bern Europlatzplatz verkehrt ein Bahnersatzbus mit Umsteigemöglichkeit auf die S2 in Flamatt Dorf. 

Haltestellen der Ersatzbusse

Schmitten FR Haltestelle «Schmitten FR, Bahnhof»
Wünnewil Haltestelle «Wünnewil, Felsenegg»
Flamatt Haltestelle «Flamatt, Post»
Thörishaus Haltestelle «Thörishaus, Sensemattstrasse»
Thörishaus Station Haltestelle « Thörishaus Station»
Oberwangen b. Bern Haltestelle «Oberwangen b. Bern, Friedhof»
Niederwangen Haltestelle «Niederwangen»
Bern Bümpliz Süd Haltestelle « Bern Bümpliz Süd, Bahnhof»
Bern Europaplatz Haltestelle « Bern Europaplatz, Bahnhof»

 
Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Kerzers–Lyss (R) 20.2.–24.2.2023

R Kerzers–Lyss

Von Montag, 20. Februar bis Freitag, 24. Februar 2023, jeweils von 8:30 Uhr bis 16:30 Uhr.

Wegen Bauarbeiten fällt der R zwischen Kerzers und Lyss aus. Zwischen Kerzers und Aarberg verkehrt ein Bahnersatzbus, zwischen Aarberg und Lyss der Linienbus 361.

Haltestellen der Ersatzbusse

Kerzers Haltestelle «Kerzers, Bahnhof»
Kerzers, Papiliorama Haltestelle «Kerzers, Papiliorama»
Fräschels Haltestelle «Fräschels, Dorf»
Kallnach Haltestelle «Kallnach, Mitteldorf»
Bargen BE Haltestelle «Bargen BE, Gemeindeverwaltung»
Aarberg Haltestelle «Aarberg, Post/Bahnhof»
Lyss Haltestelle «Lyss, Beundengasse»
Lyss Haltestelle «Lyss, Bahnhof»

 
Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Bahnhof Langenthal (IR17/S6/S7) 27.2.–31.3.2023

IR17 Bern–Olten

S6 Langenthal–Luzern

S7 Langenthal–Wolhusen

Abendsperren

Von Montag, 27. Februar bis Freitag, 31. März 2023, jeweils von 22:00 Uhr bis Betriebsschluss.

Aufgrund von Bauarbeiten am Bahnhof Langenthal kommt es in dieser Phase zu Fahrplananpassungen. 

Bitte prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

 

Hinweise

Bitte rechnen Sie genügend Reisezeit ein und beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug sowie die Hinweise am Bahnhof.

Fahrausweis/Entwerter

Bitte kaufen Sie Ihren Fahrausweis vor Antritt der Reise am Bahnschalter, Ticketautomaten oder online. In den Zügen erfolgt kein Fahrausweisverkauf. Die Entwertung ist am Bahnhof möglich.

Reisende mit Handicap

Obligatorische Reservation beim CallCenter Handicap (Tel. 0800 007 102, kostenlos) bis spätestens 24 Stunden vor Reiseantritt.

Gruppen

Obligatorische Reservation für Gruppen ab 10 Personen bis spätestens zwei Arbeitstage vor Reiseantritt am Bahnschalter, beim RailService (Tel. 0848 44 66 88, CHF 0.08/Min. ab Schweizer Festnetz) oder online.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis und wünschen Ihnen gute Reise.





Aperçu des trasvaux importants 2021/2022

 Travaux concernant le réseau ferroviaire en 2020/2021:

Thörishaus Station–Bern Europaplatz Interruption totale 30 janvier au 10 octobre 2021
 Neuchâtel–La Chaux-de-Fonds Interruption totale 1 mars au 31 octobre 2021
Huttwil–Wolhusen  Interruption de weekend 13 et 14 mars 2021
Wolhusen–Malters  Interruption de weekend 20 et 21 mars 20221
Burgdorf–Hasle-Rüegsau Interruption de weekend 24 et 25 avril 2021
Wimmis–Zweisimmen Interruption totale 26 avril au 5 mai 2021
 Aefligen–Burgdorf Interruption de weekend 8 et 9 mai 2021
 Wankdorf Interruption de weekend 13 au 16 mai 2021
 Konolfingen–Heimberg Interrupions de weekend30 et 31 mai au  19 et 20 Juin 2021
 Langenthal–Huttwil Interruption de weekend  24 au 26 juin 2021
 Ramsei–Langnau i.E. Interruption totale 2 au 23  juillet 2021 
 Burgistein–Thun

Interruption de weekend 22 au 25 juillet 2021

 Konolfingen–Heimberg Interruption de weekend 24 et 25 juillet 2021
 Bern Weissenbühl–Schwarzenburg Interrruptions de weekend 7 et 8 au 14 et 15 août 2021
 Wolhusen–Entlebuch Interruption de weekend16 et 17 ocotobre 2021
 Wimmis–Zweisimmen Interruption totale 18 octobre au 7 novembre 2021
 Wiler–Solothurn Interruption totale 9 ocotobre au 28 novembre 2021
 (Malters–)Littau–Luzern 6 et 7  novembre 2021
 Wolhusen–Hellbühl–Luzern + Hellbühl–Malters Interruption 20 et 21 novembre  2021 
 (Konolfingen–)Bowil–Langnau i.E. Interruptions 27 et 28 novembre et 4 et 5 decembre 2021 

Alerte-SMS

Voulez-vous être informé sur les interruptions de lignes, ainsi que des dérangements d’exploitation sur le réseau BLS? Et cela taillé sur mesure selon vos besoins personnels? Alors n’hésitez-pas, inscrivez-vous pour l’Alerte-SMS, facilement et gratuitement. BLS vous tiendra alors au courant par SMS lors de perturbations d’exploitation, rapidement et gratuitement, car BLS veut offrir un service optimal vis-à-vis de ses clients.
Horaire
Horaire en ligne

Planifiez votre voyage avec notre calendrier en ligne

Planifier l’itinéraire
Nos thèmes
Bauarbeiten im Tunnel im Sommer 2019
Travaux et constructions
Plus
Newsletter
PDF herunterladen
0 de 0 Fichiers de médias