Trains supplémentaires pour RE Lötschberger

Horaires du tronçon Bern–Kandersteg–Brig

Afin de pouvoir proposer suffisamment de places assises à nos voyageurs en fin de semaine, nous mettons en service des trains supplémentaires qui viendront s’ajouter aux trains RegioExpress habituels certains samedis et dimanches.

Consultez l'horaire en ligne

Bern > Brig (Train 1)  – Dim, 04.07.–08.08.2020

Bern dp 08h30
Thun ar 08h49
Thun dp 08h50
Spiez
ar 08h59
Spiez dp 09h00
Mülenen* ar/dp 09h05
Reichenbach i.K.
ar/dp 09h07
Frutigen ar 09h13
Frutigen dp
09h15
Kandersteg
ar 09h30
Kandersteg
dp 09h32
Goppenstein ar 09h47
Goppenstein dp 09h48
Hohtenn ar 09h53
Ausserberg dp 09h59
Eggerberg ar 10h02
Brig dp 10h18
                                                                                                                                                                                                                       

Brig > Thun/Münsingen (Train 2)  – Dim, 04.07.–08.08.2020

Brig dp 15h03
Eggerberg
dp 15h11
Ausserberg dp
15h14
Hohtenn dp 15h21
Goppenstein ar 15h28
Goppenstein*** dp 15h29
Kandersteg
ar 15h43
Kandersteg
dp 15h45
Frutigen ar 16h01
Frutigen** dp 16h03
Reichenbach i.K.
dp 16h06
Mülenen* dp 16h08
Spiez ar 16h15
Spiez dp 16h16
Thun ar 16h24
Thun dp 16h25
Münsingen▴ ar 16h36
Bern ar 17h06
                                                                                                                       

Kandersteg > Thun (Train 3) – Sam/Dim, 04.07.–25.10.2020

Kandersteg dp 16h45
Frutigen ar 17h01
Frutigen dp 17h03
Reichenbach i.K.
dp 17h06
Mülenen* dp 17h08
Spiez ar 17h15
Spiez dp 17h16
Thun ar 17h24
Thun dp 17h25
Münsingen▴ ar 17h36
Bern ar 18h06

▴ Arrêt uniquement pour sortir

* Arrêt sur demande

** Correspondance pour le bus supplémentaire de 15h25 au départ d’Adelboden et à destination de Frutigen, ainsi que celui circulant en sens inverse à partir de 16h03

*** Correspondance pour le bus supplémentaire de 15h07 au départ de Wiler (Lötschen) «Talstation» et à destination de Goppenstein «Bahnhof»

 

Matériel roulant utilisé

Les trains supplémentaires 1 et 2 disposent de deux entrées surbaissées, d’emplacements pour fauteuils roulants et sont parfois climatisés (type de matériel roulant: trains Jumbo). Le train supplémentaire 3 n'a pas d'entrées à plancher surbaissé.

Horaire
Horaire en ligne
Planifier l’itinéraire
Titres de transport
Fahrkarte
Vente
Plus
Prestations

Newsletter